Школа Становления Лилии Кухаревой

Описываем всех известных последователей Шевцова в его сектантской деятельности
Arm

Re: Школа Становления Лилии Кухаревой

Сообщение Arm » 02 окт 2015, 01:08

Penelopa писал(а):
Arm писал(а):Лилечка, тварь, зато я тебя не простил за то что ты с ука изощренно мучила меня и мою жену, и очень вряд ли что прощу.

Да и стоит ли прощать?

Это сложный философский вопрос))
С одной стороны- ошибки на Пути Великого Благого Дела нужно прощать. А школа становленияя лили кухаревой- это как раз одна сплошная ошибка. Я не верю что лиля с антоном сели и придумали школу как способ отъема денег у населения. Я был в хороших отношениях с ними в то время когда она появилась. Она родилась из их консалтинга и "душевных бесед", которые они пытались проводить с клиентами. И глобально- идея школы - это очень классная идея. Исполнение вот только подвело: во первых лиля считает что просветление возможно только через ощущение себя говном, коим она с удовольствием и принялась делать всех попавших к ней людей; во вторых- великие учителя гдето на этом своем великом пути сбрендили и свернули под указатель "прокачка чувства собственной важности за чужой счет" - тут и лилин психоз на тему "я - великая превеликая, а окружающие меня холопы этого не хотят видеть" ( хозяйка школы изначально имела мощщный залвиг на тему "я хочу учить и вести людей любой ценой"- это прям красная нить всей школы), и антонова дурь и садизм, и легкое бабло.

С другой стороны- когда ктото совершает какоето критическое количество гадостей- то несмотря на всю великость его пути- прощать его- это очень и очень сомнительная благодетель. Причем эти то товарищи и не осознают что они рушили жизни людей, которые им доверились: ктото попал в дурку, пары разводились, в результате практик у девушек были выкидыши.. Про полом психики я и не говорю- это и так понятно. За что же их прощать то?

Я не прощаю.
:)

Проснувшийся

Сообщение Проснувшийся » 07 окт 2015, 00:04

Arm писал(а):
Это сложный философский вопрос))
С одной стороны- ошибки на Пути Великого Благого Дела нужно прощать. А школа становленияя лили кухаревой- это как раз одна сплошная ошибка. Я не верю что лиля с антоном сели и придумали школу как способ отъема денег у населения. Я был в хороших отношениях с ними в то время когда она появилась. Она родилась из их консалтинга и "душевных бесед", которые они пытались проводить с клиентами. И глобально- идея школы - это очень классная идея....

С другой стороны- когда ктото совершает какоето критическое количество гадостей- то несмотря на всю великость его пути- прощать его- это очень и очень сомнительная благодетель. Причем эти то товарищи и не осознают что они рушили жизни людей, которые им доверились: ктото попал в дурку, пары разводились, в результате практик у девушек были выкидыши.. Про полом психики я и не говорю- это и так понятно. За что же их прощать то?

Я не прощаю.
:)

Уважаемый,
я понимаю ваш опус так: "Идея отличная, реализация га.но!"
Мне видится, что все секты ровно так и выстроены.
Это означает, что люди которые такие секты строят, именно их и задумывали.
В противном случае, понимая что они делают что-то не то, они бы меняли своё дело к лучшему.
Но ведь не меняют!
Вот ведь!

Они не заблудшие, они гнилые.
Наверное была точка смены направления, но это ничего не меняет.
Они вредоносны и опасны, значит их нужно убирать как сорняки.

Луша

Сообщение Луша » 22 окт 2015, 07:54

Хорошо у Кильки язык подвешен, красиво заливает. До сих пор, когда читаю цитаты с сайта кухарятника, которые Пенелопа тут приводит, что-то у меня внутри отзывается, что-то начинает тихонько ныть за грудиной: душевный мир, непредательство себя, путь души, все такое... Но как только дочитываю до слов "буду свидетельствовать перед Богом" - всё, немедленно попускаюсь. Как только Бога помянули - сразу ясно, что пытаются гипнотизировать кодовым словом. Нах@й с пляжа.
Помню, как несколько лет назад ползет инвалид по вагону метро: "Помогите на протезы!" Я уж было в карман руку сунула за мелочью, но тут он добавляет: "Помогите ради Христа!" Я тут же руку из кармана вынула. Христу что ли твои протезы нужны, дурень? За себя просил бы - дала бы, пусть у вас там и шайка вымогателей. А Христа приплел для красного словца - нету тебе доверия никакого и не будет.
И килькообразным зазывалам доверия не будет. Тоже мне, нашли лэйбл и жупел в одном флаконе! Удобная штука - такое полковое знамя: можно и соратников воодушевить, и отступников по хребту древком вытянуть. Вот только рискованно это, можно с двух сторон по шее получить и от церковных, и от светских властей. Церковники обидятся, что Божечку не по назначению всуе поминают, а атеистам проще распознать грубую манипуляцию и встретить совковой лопатой по овалу лица попытку влезть в душу без мыла.
Кто-нибудь в курсе, кто у нас нынче от имени РПЦ занимается борьбой с сектами? Им бы ссылочку на Килькины богохульства бы подкинуть. Вряд ли, конечно, кто-то станет плотно заниматься такой мелкой рыбешкой, на ней инфоповода не раскрутишь, но попытаться не вредно.

Dan

Сообщение Dan » 23 окт 2015, 13:25

Луша писал(а):Кто-нибудь в курсе, кто у нас нынче от имени РПЦ занимается борьбой с сектами? Им бы ссылочку на Килькины богохульства бы подкинуть. Вряд ли, конечно, кто-то станет плотно заниматься такой мелкой рыбешкой, на ней инфоповода не раскрутишь, но попытаться не вредно.

если бы мне написали эл адрес, на который "ссылочку на Килькины богохульства бы подкинуть", и саму " Килькину ссылочку", я бы написал.

Луша

Сообщение Луша » 26 окт 2015, 02:28

Dan писал(а):если бы мне написали эл адрес, на который "ссылочку на Килькины богохульства бы подкинуть", и саму " Килькину ссылочку", я бы написал.

Может, Дворкину? http://iriney.ru/

Dan

Сообщение Dan » 27 окт 2015, 17:50

Луша писал(а):Может, Дворкину? http://iriney.ru/

по-моему, это не Дворкин, но напишу. Спасибо

Penelopa-1

Сообщение Penelopa-1 » 01 мар 2017, 12:34

Всем здравствуйте!
Казалось бы, тема раскрытия секретов школы становления имени Лили Кухаревой исчерпана и говорить больше не о чем. НО! У малюсенького кухарника оказались довольно длинные руки. Степень "пропарки" адептов нисколько не меньше, чем у тех, кто, даже не посещая больше семинары Шевцова, все равно с пеной у рта доказывает, как он хорош, какой мудрый учитель, и дело его правое, и мы победим.
Как глубоко удалось Кухарям засадить свои щупальца внутрь "учеников" - диву даюсь. Не зря у Кухарки любимый фильм - "Начало" Кристофера Ноллана, где основная сюжетная линия - подсаживать в сознание жертвы и внедрять нужную идею - уж очень ей нравилась.
Сегодня ко мне на работу в уральскую глубинку прикатила из Москвы бывшая (по ее словам, она уже 3 года не учится у Кухарей) ученица кухарника. Без предупреждения, рассчитывала на эффект внезапности, видимо. И, заламывая руки, предъявила свою "человеческую" просьбу - убрать с форума все посты про кухарник. Поразительно!!! Как верно служит! Даже денег и времени не жалко, чтобы прилететь за 1500 км. Вот это преданность, вот это ШКОЛА. Даже дрессированный пес не настолько выдрессирован. И знаете, что самое страшное - я этой "ученице" говорю: "Как же так, ведь тебя Кухари били на моих глазах кулаками по лицу. Они разве имеют на это право?!". А в ответ - пустота, такой же взгляд, как у сектантов Пиды, и бегущая строчка на лбу: Это же была учеба....
Не знаю даже, на что рассчитывала эта девочка-засланка. Вероятно, думала, что я оценю ее подвиг по преодолению воздушного пространства или что я поверю ее словам, что ей не живется спокойно от того, что на форуме описаны все дела якобы школы душевного становления. Как говорится в старом анекдоте - не дождетесь!
Поэтому желаю форуму здравствовать как можно дольше, пусть правда, описанная очевидцами и свидетелями, убережет новобранцев от жесткого попадания в секты. А организаторам сект желаю идти в поле картошку сажать и пшеницу сеять - до кровавых мозолей. Этот труд потяжелее будет, чем собирать с учеников плату за пропаривание голов.

Луша

Сообщение Луша » 06 июл 2017, 23:01

Penelopa-1 писал(а):Сегодня ко мне на работу в уральскую глубинку прикатила из Москвы бывшая (по ее словам, она уже 3 года не учится у Кухарей) ученица кухарника.

Ого! :shock: Вот это упоротость!

Arm

Сообщение Arm » 14 окт 2017, 06:07

Афигеть!
Этож кто такой молодец то?! Прям снедает любопытство.

Ну и чтоп два раза невставать- как говорится- пользуясь случаем хочу передать приветы старым друзьям:
Лиля! Знаю что ты тут читаешь. Захожу изредка на твой сайт. Все надеюсь там увидеть раскаяние и сожаление о содеянном. Но нет. Там лишь новая порция страшилок про адские муки для отступников и предателей. Сумасшествие твое крепчает. Когда ты поймешь наконец что это ты предала всех своих учеников? Пусти эту мысль в свою голову хоть на полшишечки. Вдруг это как раз то что тебе нужно. А то так и помрешь во вселенской обиде на всех вокруг.
Твой Арматур.

Вернуться в «Дочерние секты Шевцова»