Наш Пидулька горько плачет (и скулит)

Обсуждаем письма, вышедшие в рассылке сктантов.
Анна

Re: Наш Пидулька горько плачет (и скулит)

Сообщение Анна » 31 авг 2014, 11:42

Alexandra писал(а): ВСЕМ ИМ Я ЖЕЛАЮ ПРОЦВЕТАНИЯ

Alexandra, спасибо тебе за теплые слова. Музыканта звали Ярослав и музыка его до сих пор висит у меня на компьютере. Я помню тебя и рада, что через время мы встретились снова. Что еще страшное делает пида, он отбивает любовь к русской культуре. До него я чуяла в народной культуре свою самобытность, я там есть, это мое и видела отраду, окружала себя соответствующей обстановкой и книгами по народной культуре. С приходом не перестала, а в конце обучения возненавидела все что говорило о русской культуре. Сарафаны, песни, вышивку, топорные поделки, роспись яиц и так делее. Брр. Исключением стали казачьи песни, так как знала их с раннего детства и иконы, как искусство (сюда пида не дотянулся). Увлеклась Японией и ее культурой, лишь бы не видеть русскую. Нашла в ней радость. Через несколько лет неприятие русского смягчилось, после практически прошло. Но той щемящей любви, которую имела до Тропы ко всему русскому и народному уже нет и не будет. Спасибо пиде.

Ты все правильно говорила маме. И я рада, что вы пожили вместе и порадовали друг друга. Желаю тебе еще много-много радости в жизни и свободного полета.

Луна

Сообщение Луна » 31 авг 2014, 17:41

Анна писал(а):Что еще страшное делает пида, он отбивает любовь к русской культуре. До него я чуяла в народной культуре свою самобытность, я там есть, это мое и видела отраду, окружала себя соответствующей обстановкой и книгами по народной культуре. С приходом не перестала, а в конце обучения возненавидела все что говорило о русской культуре. Сарафаны, песни, вышивку, топорные поделки, роспись яиц и так делее. Брр. Исключением стали казачьи песни, так как знала их с раннего детства и иконы, как искусство (сюда пида не дотянулся).

Для меня это очень важная мысль. Мне смущала мысль, что меня перестало привлекать то, что Шевцов называл русской культурой. А ведь действительно, в начале - когда я стал ездить на тропу, у меня было открытие - то, что есть русская культура и она удивительна. А дальше Шевцов русскую культуру пытался изнасиловать, чтобы она служила его интересам. Слава богу, русская культура никак не зависит от этой дешевки. И я потерял интерес, и сейчас понял, что надо разделить настоящую русскую культуру и то, что натужно демонстрировал Шевцов.

Настоящая русская культура сейчас возрождается в Новороссии, а для Шевцова русская культура была только приманкой.

Феникс

Сообщение Феникс » 31 авг 2014, 20:42

Если кто-то помнит, где-то в конце 90-х Шевцов называл тех, кто занимается народной культурой - ремесла, пляски, песни... - "растениями" или "растительными", в отличие от тех, кто занимается хитрой наукой. В том смысле, что растительным Хитрая наука недоступна. Я помню, как неприятно это было слышать Печке, например. А с появлением Заповедника (хотя сначала все время речь шла о монастыре) ремесла понадобились. Действительно, крыша отличная. И какую огромную работу сделали поверившие ему люди! Но все равно - там культура - не русская.

Вернуться в «Обсуждение рассылки сектантов»