Наш Пидулька горько плачет (и скулит)

Обсуждаем письма, вышедшие в рассылке сктантов.
Павел

Re: Наш Пидулька горько плачет (и скулит)

Сообщение Павел » 07 июл 2014, 16:59

Как эти качельки узнаваемы. Меня все время ставил в тупик этот вопрос - нафига такому сильному человеку так примитивно управлять приезжающими в Заповедник. Народ сдавал деньги в кружку, приезжал доброхотами, да многие там оставили по куску своей души. И тут тебе - на! Получайте. Я устал, я ухожу, а вместе со мной и Заповедник, и вся неведомая Россия. Преподаватели подхватывали, народ в рассылке писал: "Саныч, не уходи! Мы с тобой и за тебя горой. Заповедник нам нужен." И снова несли деньги в кружку и ехали с новой охотой доброхотами или на трудовые лагеря. И эта история повторяется с завидной периодичностью - вот и сейчас. "Заповедник продам, уеду, вы все скоты, Россия - дешевка". И с каждым разом этот посыл усиливается. Почему? Думаю, что народ становится с каждым разом все менее воспримчив. Невозможно же всю жизнь на одних и тех же качелях кататься, надоедает. Как предприниматель могу сказать, если у тебя есть дело - пусть даже и некоммерческое (при этом кормление людей никто не отменяет в таком случае, просто прибыль вся идет на уставные цили, опыт есть) - ты до последнего будешь стараться сделать все, чтобы оно выжило, потому что ценна сама идея, как основание этого предприятия. Ты веришь в то, что делаешь, иначе невозможно. Шевцов же периодически заявляет, что Заповедник умрёт. Либо слишком тупое управление - не очень-то, надо сказать, душевное, хотя по душам фигачит неплохо. Либо смерть Заповедника это и есть конечная цель предприятия. Корову подоили и зарезали на мясо. Тогда подлость в самом основании, которую очень сложно разглядеть за размером замаха предприятия: народная культура, возрождение России.

Прошло 4 месяца, как я вылетел пробкой из троерусов. Достаточно безболезненно, надо сказать. Но сейчас прихожу к пониманию, что до конца не отпустило и я снова зашел на форум. Кстати, здорово, что он открыт и тут хоть можно вести обсуждение и задавать вопросы и быть уверенным в том, что тебе ответят. Важно, что можно почитать тех, кто был внутри и вышел, и как теперь это все выглядит со стороны. "Воспарить над обществом", вроде так это называется?
Всё ещё есть сомнение, не осталось ли там чего-то настоящего, может быть в книгах, может я не до конца за себя бился там внутри? Но, понимаю, что до конца, иначе бы не вылетел. Вот только с той стороны не любят ставить точек. Гонение, позорные имена - это лишь проверка, на сколько ты свой и как далеко готов пойти против себя, чтобы остаться в таком уютном и светлом мирке надежды, веры и любви. Сейчас я понимаю, что настоящее там есть, без него туда бы я не попал, как, уверен, и многие другие. Но, похоже, гораздо важнее философии и психологии личный эксперимент одного человека над многими другими. Люди, как ресурс, отработал и выкинул, отработал и выкинул. А чо, душевно!

Александр Д.

Сообщение Александр Д. » 13 июл 2014, 23:15

Павел писал(а):Всё ещё есть сомнение, не осталось ли там чего-то настоящего, может быть в книгах, может я не до конца за себя бился там внутри? Но, понимаю, что до конца, иначе бы не вылетел. Вот только с той стороны не любят ставить точек. Гонение, позорные имена - это лишь проверка, на сколько ты свой и как далеко готов пойти против себя, чтобы остаться в таком уютном и светлом мирке надежды, веры и любви. Сейчас я понимаю, что настоящее там есть, без него туда бы я не попал, как, уверен, и многие другие. Но, похоже, гораздо важнее философии и психологии личный эксперимент одного человека над многими другими.

У меня тоже были похожие мысли. А может все-таки было что-то настоящее, стоящее? Было без сомнения. Но с г.Шевцовым это никак не связано. Хотя я, пожалуй, не совсем прав. Для понимания души он сделал немало. После его плевков в душу, начинаешь понимаешь, что она есть. И так жить я не хочу.
Переосмыслить я думаю, придется еще не мало. И многим переболеть. Но через некоторое время происходят интересные вещи. Например, Шевцов становится скучен. Просто до смешного однообразен.
А мир становится гораздо богаче и интереснее. И людей начинаешь понимать значительно лучше. Именно понимать, а не объяснять как делает Пида. Связанно это как я понимаю с тем, что ты снимаешь с себя шоры пидомировозрения. Просто объяснить поступки людей, подогнав объяснение под нужную тебе задачу, становится недопустимо. И ты начинаешь думать. Может мучительно, медленно, некрасиво, но самостоятельно.
Наошибаешься вволю. Сам исправляешь. Сам несешь ответственность.
Ты больше не участник чужого эксперимента.

Denis

Сообщение Denis » 15 июл 2014, 10:28

Согласен! Всё так!

Лика

Сообщение Лика » 25 июл 2014, 17:36

Пидрон вновь наглеет и просит денег на свои развлечения:

"Как я рад, что у меня есть П--шка, За--линка, Ст--ча, а теперь еще и Л-на. Добыть редкую вещь сложно, но гораздо легче, чем ее сохранить. Добываешь разово, а вот хранить – это каждодневный труд. Наверное, нужно будет приобретать особые холодильные камеры, чтобы прятать вещи от моли. Нам еще очень потребуется ваша помощь и ваши пожертвования
И низкий вам поклон!
А-Абосрачь"

Кому это нам? Всем тупорусам или нам - это членам своей семьи?

Анна

Сообщение Анна » 26 июл 2014, 15:12

Лика писал(а):Пидрон вновь наглеет и просит денег на свои развлечения:

"Как я рад, что у меня есть П--шка, За--линка, Ст--ча, а теперь еще и Л-на. Добыть редкую вещь сложно, но гораздо легче, чем ее сохранить. Добываешь разово, а вот хранить – это каждодневный труд. Наверное, нужно будет приобретать особые холодильные камеры, чтобы прятать вещи от моли. Нам еще очень потребуется ваша помощь и ваши пожертвования
И низкий вам поклон!
А-Абосрачь"

Кому это нам? Всем тупорусам или нам - это членам своей семьи?

Личная коллекция одежды Шевцова требует холодильник для хранения ее от моли, давайте ребята забирайте деньги от семьи своих детей, несите бородатому дядьке в личное пользование, а потом вас выкинут, как десятки таких же носителей до вас.

Проснувшийся

Сообщение Проснувшийся » 27 июл 2014, 19:29

Лика писал(а):Пидрон вновь наглеет и просит денег на свои развлечения:

И низкий вам поклон!
А-Абосрачь"

Красивый перл от Пидюка!
Красавела жжжот!

Если перевести его письмо на русский язык получается примерно следующее:
"
Я рад что я обдолбал П--шка, За--линка, Ст--ча, а теперь еще и Л-на.
Но мне мало этого, да и лавочку видимо вот-вот прикроют, и возможно если не срубить денег сейчас, будет потом уж поздно.
А деньги нужны...
Давайте вы мне денег ещё пришлете или принесёте как-то...
На какие нужды?
Ну хоть на холодильник мне...ээээ...для хранения особо сложных в хранении вещей...так как найти вещь каждый может...
а вот хранить её немногие лишь могут..а мало лишь кто.

Короче, придумайте там чего-то себе и шлите деньги!

И быстро давайте!

Быстреееее...время уходит...Запиведник закрывают, гипс снимают...и да...поклон вам конечно до земли в прыжке с отжиманием!

Ваш Пидрон-Честный
"

Анна

Сообщение Анна » 27 июл 2014, 20:55

Павел писал(а):Всё ещё есть сомнение, не осталось ли там чего-то настоящего, может быть в книгах, может я не до конца за себя бился там внутри?

Павел, многие испытали подобное . Я понимаю, что ты поставил для себя точку. Искать там нечего.
Но посмотрим, к чему привела борьба внутри себя и поиск "настоящего" тех , кто остался?
Привело к тому , что их сейчас заставляют говорить на белое - черное, на высокое - низкое, врать и лжесвидетельствовать. И это есть их итог поиска самопознания и итог самосовершенствования. Шевцову от страха пришла в голову мысль, что избиения им людей на видео - инсцинировки. Так, как привык он облапошивать народ, считать, что все кругом дураки, так и тут считает, что все в это поверят.

Стала, например, Светлана по этому, заданному Шевцовым лжесвидетельскому сценарию, врать, что это на видео ее актеры театральной студии " скоморошьей артели", все так хорошо и правдоподобно бледнеют, дрожат, заикаются, падают, летают от пинков ногами в стены , порой вскрикивают и воют, лицами кривятся и губами дрожат. И синяки себе сверху на теле синькой мажут, а и с месяц даже дома мажут, после окончания спектакля ее, чтобы не выходить из роли и врут на работах, что в аварию попали, им говорят, да смой ты синьку-то, а они все мажут и мажут, а потом еще желтизны добавляют в синеву, чтобы правдоподобность не терять и квалификацию заодно. Светлана этой синьки запасы имеет видимо жуть. А как играют то. Это ж им всем оскара давать надо сразу. И прямая им дорога в голливуд .

Понятно, что Светлана врет и не кранеет. И что же там делается с ее душой? Если она внутри знает, что Шевцов жестоко и системно избивал своих учеников при их детях, а врет про свой цирк у всех на глазах и люди вокруг тоже знают, что она врет. Страх страшная вещь. Он заставляет врать лишь бы не били.
Да и на официальном видео видно, как у нее язык заплетается. Даже слово "инсциноровки - забыла. Театральные инсцинировки избиений то ее, с ее слов, отрепетированны, что же она не отрепетировала хорошо свое вранье, глазки бегают, голос слабый, слова забыла. Станиславский бы сказал: не верю. ЧеИ чего начальница театральной студии, которой она руководит много лет и которая учит таких прекрасных актеров, так сама плохо играет? Не место ей там.
А сколько эта скоморошья мастерская существует ? А в 1993-98 , когда избивал Шевцов Аркана в кровь, Дядьку до обморока, Деда и так далее или Е.С. катал по полу лупя ногами, кидал об батарею и когда я испытала такой удар кулаком по своей спине, что получила не хилое смещение позвонков и не могла спать из за дикой боли в спине пол месяца и сказала тогда: не убьет так покалечит - где была эта скоморошья артель, этой скоморошьей артели в помине не было. Или мы с ней репетировали мою покалеченную спину. Или репетировала она с Е.С. как та лихо со всего маху после удара учительской ногой по телу должна ровнехонько попасть бедром на угол стола и закричит от боли, после чего ее станут лупить с остервенением еще час катая по полу. Так чего же Светлана врет, спрошу я?
А хорошое вранье - это выходной билет школы ско-ины, дипломная работа так сказать. Итог обучения в Академии Самопознания. Кто погаже свою душу согнет в бараний рог, душу кто, как подстилку Ско-ине под ноги бросит - тому и диплом.

Максим Иванович
Контактная информация:

Сообщение Максим Иванович » 02 авг 2014, 22:13

Еще один хороший анекдот:
Встречает Шевцов новичка на семинаре:
— Здравствуйте! Перепишите на меня свою квартиру.
— Что?!.
— Ой, извините, не с того начал... Вы очищение сознания умеете делать?

Лика

Сообщение Лика » 03 авг 2014, 19:12

Проснувшийся писал(а):
Короче, придумайте там чего-то себе и шлите деньги!

И быстро давайте!

Быстреееее...время уходит...Запиведник закрывают, гипс снимают...и да...поклон вам конечно до земли в прыжке с отжиманием!

Ваш Пидрон-Честный
"

Это точно, Проснувшийся,

Именно так письмо Пиды и читается.

Лика

Сообщение Лика » 03 авг 2014, 19:14

Максим Иванович писал(а):Еще один хороший анекдот:
Встречает Шевцов новичка на семинаре:
— Здравствуйте! Перепишите на меня свою квартиру.
— Что?!.
— Ой, извините, не с того начал... Вы очищение сознания умеете делать?

Продолжение анекдота:

Вы очищение сознания умеете делать от квартиры, от предприятия, от денег, от жен....

Вернуться в «Обсуждение рассылки сектантов»