Противоречивая картина лжи

Обсуждаем письма, вышедшие в рассылке сктантов.
Аня Н

Противоречивая картина лжи

Сообщение Аня Н » 09 апр 2014, 10:46

Предлагаю в этой теме описывать случаи пидо-вранья, передергивания, запудривания мозгов. Моя сестра в наш последний разговор, полгода назад, сказала: «Пида никогда не врет. Я ни разу не видела такого».
Может она и другие «правоверные» прочитают эту тему и хоть немного усомнятся?

Итак, начну.

Теперь они задумали какую-то пакость против Го. Недавно Уважаемый Алексей подстерег ее возле офиса и запугивал: Что, доченька, в тюрьму захотела?

Здесь явное передергивание. Пида прекрасно знает, что Алексей живет в 100 метрах от Алисиного офиса. То есть возможность случайной встречи весьма велика. Но он пишет «подстерег» и «запугивал». Зачем? Только для того, чтобы создать общественное мнение у тупорусов.

Ведь если написать: «Недалеко от своего дома Алексей встретил Алису, окликнул ее, и попытался поговорить» - нужного эффекта не будет.

Кстати, я недавно подстерегла Крутяшка (вроде его сейчас зовут Мужик) у зубного... В ближайшей зубной клинике от моего дома...
Также я подкупила зубного врача, и теперь у Крутяшка выпадут все зубы.

Или же Крутяшок меня перехитрил, и это он меня подстерег? Зачем он ходит в зубную клинику, которая в 200 метрах от моего дома и в 20 км. от Заповедника? Явно задумал какую-то гадость или хочет меня запугать :)

Анна

Re: Противоречивая картина лжи

Сообщение Анна » 09 апр 2014, 12:36

Аня Н писал(а):Предлагаю в этой теме описывать случаи пидо-вранья, передергивания, запудривания мозгов. Моя сестра в наш последний разговор, полгода назад, сказала: «Пида никогда не врет. Я ни разу не видела такого»

О , примеров куча. Пример один, из седой давности. Моя дочь не могла ходить в школу ( 9 ый класс) регулярно, так как сидела с дочерью Шевцова. Я же разрывалась между работой, платой за съемное жилье и заботой о своей маленькой семье. Посоветовались с Шевцовым, что делать со школой. Он сказал моей дочери: О, бросай школу, мой ребенок - это твоя сейчас битва, я тебе сделаю аттестат. Я еще спросила, а сможет ли она поступить куда то с ним? Да!!! - ответил Пида. Пришло время окончания года и Пида привез аттестат . Это была бумажка, с печатью его тогдашней фирмы, толи ушу, толи пилоразделачной, где было написанно, что такая -то такая -то имеет аттестат школлы такой то. :)Я прифигела, но за глупость нужно платить. Тогда голова моя была такая же гнилая, как у Алисы сейчас, и я не могла сделать единственно правильный вывод , что этот факт говорит о том , что пиде плевать на детей вообще, как на своих, так и на чужих. Мы развернулись и пошли , без обмана в вечернюю школу. Но ощущение от обманщика пиды осталось на всю жизнь.

vvik

Сообщение vvik » 09 апр 2014, 13:13

Аня Н писал(а):Предлагаю в этой теме описывать случаи пидо-вранья, передергивания, запудривания мозгов. Моя сестра в наш последний разговор, полгода назад, сказала: «Пида никогда не врет. Я ни разу не видела такого».

Есть у меня такой случай полного и абсолютного вранья нашего подзащитного.
В тот день, когда п. выгнал меня из запиведника, у нас на обед для рабочих повариха приготовила великолепную рыбу и очень красиво выложила ее на блюдо.
Когда я пришел на обед, увидел эту красоту и даже не решился взять кусок. Поел что-то другое, а рыбу договорились съесть все вместе за ужином.
Приходим на ужин - из самой середины выдран самый лакомый кусок. Оказывается, это п.дулечек забежал на кухню и захапал самый лучший кусочек себе.
Потом была долгая разборка, о том как бедного п. никто не любит и не кормит, наверное Олег еще помнит...

После этого главный самопознанец приступил к выгонянию меня. В процессе "педагогически-психологической" он зачем-то, вспомнил и о рыбе. Он сказал, что я эту рыбу жрал, а он нет.
Хотя я к этой рыбе вообще не притронулся. Разве это не вранье? Но не видел он, ел я эту рыбу или нет, залез бы в ведогонь и там выяснил, если ему так важно, кто кроме него эту рыбу ел :lol: .
А если серьезно, такие "мелочи" очень хорошо вылечивают от обожествления пидолакомки. Мы вкалывали на него целыми днями только за еду и место для ночлега, а он нас при этом еще и объедал!

Vasi

Сообщение Vasi » 10 апр 2014, 18:54

vvik писал(а):
Аня Н писал(а):Предлагаю в этой теме описывать случаи пидо-вранья, передергивания, запудривания мозгов. Моя сестра в наш последний разговор, полгода назад, сказала: «Пида никогда не врет. Я ни разу не видела такого».

А если серьезно, такие "мелочи" очень хорошо вылечивают от обожествления пидолакомки. Мы вкалывали на него целыми днями только за еду и место для ночлега, а он нас при этом еще и объедал!

А кто-нибудь видел как пида жрет еду? Когда я это зрелище увидела, то пелена божественности пиды с моих глаз тоже немного слетела. Описываю.
Пида жрет как в какой-то гонке, не естественно быстро сжимая челюсти, и будто не чувствуя вкус пищи. Похоже на что-то грызущее и боящееся, что кто-то придет и отнимет хавчик.

Может он от крысы своей научился грызущим движениям? :D

Короче - зрелище неприятное.

Для меня, когда в дом заходит мужик и садится за стол, это заслуживает восхищения. Достойный человек, пришел, сел по-хозяйски. И в этом чувствуется особый приятный вкус жизни. В таком случае еда не просто еда, а Божественная трапеза. И бывает, что не важно, где ты это видишь - в гостях или у себя дома. И в таком случае - даже простая обычная еда превращается в пиршество.

За пидой я такого не замечала. Все как-то меленько и гаденько. :?

Лика

Сообщение Лика » 22 май 2014, 20:30

Вот письмо Пидрася.

"Задача (это имя) про жесткость

Про жесткость могу так сказать: когда я была внутри Битвы, я не чувствовала жесткости. Было все по-настоящему! Со стороны все видится по-другому.
Вот это хочу особо подчеркнуть: чаще всего о жесткости психологической работы судят те, кто отсиделся в сторонке, думая, что для него это все неприемлемо.
Прежде, чем судить, стоило бы поговорить с теми, кто проходил работы. Это стоило бы сделать и редактору газеты, попавшейся на разводку Олега. Он тоже подставляет свои нравственные установки вместо оценок того, кто был в работе. А неплохо бы допустить, что у другого собственное мнение и собственные ощущения.
Не спешите судить, ребятки. Сначала попробуйте понять.
Впрочем, после всех этих последних предъяв и после того, как началась травля, я просто не хочу работать глубже, чем это неуязвимо. Я ведь шел на подобные работы лишь потому, что я честен, как психолог. Если ты хирург, то ты режешь. Если психолог – то делаешь то, что поможет человеку.
Когда я делал то, что делал, я шел до победы, вы это помните. Но не до моей: я же постоянно говорил – раз начали, раз зацепили у человека какую-то боль, то будем работать до тех пор, пока он не победит. Нельзя оставлять человека с поражением.
Вы же все это видели, вы все это знаете, как же получилось, что я вынужден оправдываться? Почему я сам заново должен все это объяснять? Вы предали?
Что ж, печально, но ничего нового. Я просто не буду вести такие работы. Решайте свои сложности сами. Это, кстати, гораздо полезней для самопознания."
Ско-тина

«Про жесткость могу так сказать: когда я была внутри Битвы, я не чувствовала жесткости. Было все по-настоящему! Со стороны все видится по-другому.
Вот это хочу особо подчеркнуть: чаще всего о жесткости психологической работы судят те, кто отсиделся в сторонке, думая, что для него это все неприемлемо.
Прежде, чем судить, стоило бы поговорить с теми, кто проходил работы. Это стоило бы сделать и редактору газеты, попавшейся на разводку Олега. Он тоже подставляет свои нравственные установки вместо оценок того, кто был в работе. А неплохо бы допустить, что у другого собственное мнение и собственные ощущения.»

Ну, с-ка Пидросная, слушай участницу «Битвы за любовь 2010 г на Острове», заодно и глухослепоолухам возможно, что полезно будет. Я выскажу собственное мнение и собственные ощущения.
Вот Битва закончилась, и мы тремя парами, тремя семьями стоим перед народом, такие счастливые, нарядные и благодарим всех за помощь.
И ты предлагаешь нам поделиться самым важным и главным, а по сути – самым сокровенным, тем, что мы поняли, проходя испытания.

И вот делюсь. Мне очень был важен миг нашей встречи с моим любимым. Опишу то событие для ясности. Я была в русалках, немая, утонувшая в своих слезах. Мой любимый, ослеплен за то, что не видел меня настоящую, был в чертях. И по задумке волшебника Пиды (вроде пока все хорошо) мой любимый должен был вырваться из чертей и СЛЕПОЙ спасти меня, найти, пройдя все испытания. Слепым он плыл ночью по реке до берега русалок, на котором стояли мы втроем с двумя другими женщинами, также ожидавшими своих любимых. И кроме как выть сквозь немоту, по-другому мы не имели права подавать знаки.

И вот, все как в сказке. Мой возлюбленный муж выходит на берег и должен с первой попытки среди нас троих узнать меня, второй попытки нет. Иначе в этой жизни мы уже разминулись навсегда. Но ОН меня УЗНАЕТ, спасает, посадив на свою спину и, плывя по реке. Он – слепой. Я – немая. И все колдовство растает, когда мой любимый со мной выплывет на единственное безопасное место на берегу. Да, мы доплыли. Дальше то событие, описанное выше.

Стоим мы тремя парами перед народом, и я делюсь своим сокровенным, что мне очень важно было, что мой любимый при узнавании – УЗНАЛ меня.

И тут вдруг брякает Пида, что он-то тебя узнал. Но как бы он это сделал, если бы на берегу в этот миг не было бы его – Великого Пиды, который чуть ли не сам взял и положил руки моего любимого на меня.

И как вы думаете, что в этот миг я почувствовала? Да для меня в этот миг все исчезло, весь мир перестал существовать. Все в душе оборвалось. Все встало с ног на голову. Внутри – пусто!!! Никакой Битвы, никакой победы!!!
Еще в этот миг Пида сидит, положив ногу на ногу и мразно улыбается. А среди слушателей грязный поганый смешок прошелся…

Ну, что, Пида, чужое счастье завидно? Не смог пережить и полез спивать открывшуюся силушку? Побывал Сатиром в моей постели? Сладко было лапать меня мразотными ручонками? Кончить-то успел в этот сладкий миг Славы и всеобщего восхищения? А то давай, встретимся еще разок, я помогу тебе удовлетворить твое неуемное желание. Прям, поленом по хлебалу или по свинячьему рылу? Как тебе будет удобнее?

И вот теперь к месту цитата Пиды: «Не спешите судить, ребятки. Сначала попробуйте понять. »
Да, тупорусы, попробуйте понять, что я чувствовала в тот миг….

Пида: «Впрочем, после всех этих последних предъяв и после того, как началась травля, я просто не хочу работать глубже, чем это неуязвимо.»

Ой, неужели не вставил мне как следует? Уязвимо, говоришь, было?… А я-то, дурочка, не так тебя поняла, почувствовав, что ты мне все нутро опустошил… куда уж глубже…

Пида: «Когда я делал то, что делал, я шел до победы, вы это помните. Но не до моей: я же постоянно говорил – раз начали, раз зацепили у человека какую-то боль, то будем работать до тех пор, пока он не победит. Нельзя оставлять человека с поражением.»

Да, нельзя было оставлять меня с поражением. Я тебе лично обещаю веселенькую ночку… и не одну…

«как же получилось, что я вынужден оправдываться?»

А ты, Пиданя, не оправдывайся, а отдай все долги…

Анна

Сообщение Анна » 23 май 2014, 00:45

Лика писал(а):И тут вдруг брякает Пида, что он-то тебя узнал. Но как бы он это сделал, если бы на берегу в этот миг не было бы его – Великого Пиды, который чуть ли не сам взял и положил руки моего любимого на меня.

Ох, Лика сильный ответ. Так, пида, внутри у людей благодать твоя выглядит выглядит то.

Лика

Сообщение Лика » 23 май 2014, 22:35

Анна писал(а):
Лика писал(а):И тут вдруг брякает Пида, что он-то тебя узнал. Но как бы он это сделал, если бы на берегу в этот миг не было бы его – Великого Пиды, который чуть ли не сам взял и положил руки моего любимого на меня.

Ох, Лика сильный ответ. Так, пида, внутри у людей благодать твоя выглядит выглядит то.

Анна,

дело-то еще в том, что я не была слепой, как мой муж с повязкой на глазах. Это раз.
и второе, что даже если бы я была слепой, то фигли скусывать всю победу и отдохновение души. Подкусить мою душу в тот миг, когда она парила. Вот это самое низкое, что делает Пида. Получилось так, что в тот миг от моей души осталась одна оболочка.

А еще считается, что в запиведнике можно открыться душой. Ага-а, знаем, как это бывает ("уже подвозили")

Анна

Сообщение Анна » 24 май 2014, 13:36

Лика писал(а):[
дело-то еще в том, что я не была слепой, как мой муж с повязкой на глазах. Это раз.

Я правильно поняла, что твой муж нашел тебя сам, а Пида забрал его победу себе? Я понимаю, даже если бы и подтолкнул , зачем потом афишировать, так погано свое участие. Видимо только затем, чтобы другим счастья не досталось вообще, и этим самому залезть под прожекторы, а если вообще блеф с подталкиванием.. то я молчу.

Алена В

Сообщение Алена В » 14 июл 2014, 16:52

Я не знаю, что делается в троерусской рассылке, какие там настроения и что люди пишут. И вот какое интересное письмо переслали мне из Сороки, неизвестно кто. Довольно здравое. Было оно там опубликовано или нет - не знаю, может, там цензура...Но не все потеряно, если люди рассуждают...

От Озаруса Троерусам

Народ, троерусы,

я давно вам не писал, все обдумывал дикое несоответствие того, что я знаю о Скоморохе сам, и того, что вынесено на страницы сайта Луны.

Моя жизнь, как и жизнь многих из вас, в немалой степени завязана на Заповедник, троерусию, и лично Скомороха, потому разрешение этого несоответствия для меня жизненно важно. А просто решить не получается. Весь мой опыт – обучение у Скомороха, встречи с ним в Заповеднике, знание его в быту говорят, что сайт Луны выглядит откровенной ложью. Но с другой стороны, на Лунном сайте есть и слова, оставить которые без рассмотрения просто невозможно, хотя бы для того, чтобы понять, что это ложь. Или правда.

Поэтому я предлагаю рассмотреть мое рассуждение обо всем об этом. Если я не прав – поправьте. Кстати, упоминать я буду в основном Шатохина, так как Недорю почти не знаю.

Начну от создания заповедника. Скоморох на сайте заповедника пишет о том, что же такое заповедник: «Мы создали Заповедник быта, в котором хотим хранить самый дух того народа, который создавал величие былой России. Простого народа, не правителей или мыслителей, а тех людей, что своими руками строили и копили богатство, которым прирастала Россия.
Поэтому мы начали не с истории, не с предметов старины, и даже не с природы. Мы начали с психологии, точнее, с науки о душе. И именно о русской народной душе. Не поняв душу своего народа, никакой быт не воссоздать и не сохранить. Просто потому, что без душевности любой быт извратится и разрушит себя...
Понять себя как русских людей, как наследников, как внуков не тех, кто шел на баррикады, а тех, что строили то, из чего эти баррикады делали, ломая и круша… вот задача Заповедника быта. В сущности, это задача сохранения лучшего наследия наших предков и вживления его в новую русскую жизнь.»

Это очень точные слова: «Просто потому, что без душевности любой быт извратится и разрушит себя...». Душевность — это то, что и влечет людей в Заповедник, это то, что искушает стать троерусом – членом сообщества, в котором живут по душе. Душевность привлекла и меня.

Душевность, ее суметь бы еще описать, дать ее определение. Но это так не просто, для каждого душевность составлена своим набором признаков, и вообще-то, требует основательнейшего исследования. Но, во всяком случае, даже не имея четкого определения того, что такое душевность, каждый из нас хорошо чует ее отсутствие, и я вряд ли ошибусь, сказав, что душевным не назовешь мир, наполненный ложью, страхом, ненавистью, предательством, жестокостью.

Заповедник же и Троеруссия – это не просто место, про которое заявлено, что там можно жить по душе, это место, у которого есть Гарант – Скоморох. Что такое Гарант? В нашем случае это человек, который не только делает заявления, но и обеспечивает соответствие своих заявлений и действительности.

Скоморох заявляет основой существования Троерусии и Заповедника душевность, и к заявленному он движется очень основательно и глубоко. Он не пытается дать преждевременного определения Душе, рискуя ткнуть пальцем в небо. Он идет путем исследования того, что такое Душа. А чтобы обеспечить зарождающемуся народу троерусов возможность жить по Душе уже сейчас, до окончания исследования, он создает условия для такой жизни, а именно, ведет непримиримую борьбу с любыми проявлениями того, что не дало бы даже возможности жизни по душе – лжи, страха, ненависти, предательства, жестокости, и многого чего еще.

Причем, борьба его далеко не детская, он не идет путем навешивания простецких отрицательных ярлыков, вроде того, что «врать – нехорошо» и наказания за «нехорошо». Он, как и во всем, действует гораздо глубже и основательнее. Он создал школу того, как не просто удержать себя от ненависти, лжи и прочего, а как буквально удалить из себя основу для существования всего этого.

А сам он является образцом применения созданной им школы к самому себе. И, видя его нынешнего, видя его вчерашнего, каждый в состоянии увидеть, насколько действенна его школа, насколько действительна душевность сообщества троерусов.

Действенность его школы, душевность создаваемого им народа – это вопрос, который во всякое мгновение должен стоять в сознании каждого, кто пришел учиться к Скомороху. Наличие такого вопроса не только по отношению к Скомороху, но и к любому человеку, претендующему в нашей душе на место кормчего, необходимо и естественно. Отсутствие этого вопроса означает слепую веру, а слепая вера – это необходимая и достаточная основа для создания секты, террористической организации, любого экстремистского сообщества. Подтверждение этим словам каждый из нас ежедневно слышит из новостных передач со всего света.

Но что хорошо в этом вопросе, так это то, что для получения ответа на него никому из нас нет необходимости проводить долгие нудные расследования, получать и изучать всяческие справки, сертификаты и удостоверения, материалы судебных разбирательств и решения судов. Все гораздо проще – каждый из нас сам себе судия. Мы же видим все своими глазами. И потому этот вопрос, хоть и встает ежесекундно, решается так же мгновенно.

Изучаешь кресение, пробуешь его на себе, и оно работает! Не надо ничего больше, чтобы понять: знания Скомороха действенны, и он настоящий учитель.

Скоморох показал тебе, что ты лжец, трус, предатель, и помог тебе это изменить. И ты почувствовал себя другим человеком. А заодно и понял для себя, что Скоморох – мало, что заботлив, но еще и в чем-то даже герой, ведь не каждый скажет тебе в глаза страшные слова о том, что ты – лжец, трус и предатель.

Скоморох сказал, что для создания народа троерусов, для построения Храма разума на земле, для воплощения вынашиваемой в его сознании Академии самопознания необходим Заповедник, и мы видим и Академию самопознания, и Заповедник. А заодно и укрепляемся в понимании того, что Скоморох – человек слова, каких еще поискать.

Наш вопрос неусыпно живет в нашем сознании, но нужно отдать должное Скомороху – последовательность его поступков и действий годами дает такой мощный поток решений этого вопроса в пользу Скомороха, что не просто крепнет наше доверие к Скомороху, а мы начинаем на пределе искренности считать его другом, родной душой, Учителем, и Спасителем. Все это вместе с природным талантом Скомороха к управлению людьми ведет даже к появлению личной преданности к Скомороху.

Вопрос этот – довольно гадостный, потому что мешает жить. Вот если бы он исчез навсегда, сдох бы, попросту говоря, вот тогда наступила бы жизнь! Тогда нами руководил бы человек, достоинства которого неоспоримы, мудрость проверена, цели высоки и ясны, и совпадают с нашими, пути к ним выверены проверенной мудростью, и не надо думать ни о чем, кроме того, как наилучшим образом выполнять все распоряжения Учителя! Ну ведь Скоморох доказал свое право на все это годами, если не десятилетиями, и не одному человеку а сотням, если не тысячам.

Тогда почему этот гаденький вопрос живет? Чем он питается, что поддерживает его жизнь?

Вопрос этот питается ложью. Маленькими и почти незаметными случаями лжи, вдруг проскакивающими время от времени у Скомороха. Они и подпитывают вопрос.

А события последнего года и вовсе поднимают вибрацию этого вопроса до таких высот, что начинаешь ощущать себя пред выбором – плюнуть на все и уйти, или признать себе, что вся та жуть, что открылась про Скомороха – правда, но я все равно не буду обращать на это внимания. Но давайте смотреть вместе. Я уж не буду говорить о какой-то случайно или бытовой лжи, на которую естественно закрыть глаза даже у Скомороха. Но что делать вот с таким?

Например, в своем ответе на письмо Дока от 6 мая 2014 Скоморох публично отказывается от Храма разума, Академии самопознания, написав: «...Поц тогда считался преподавателем Академии самопознания Шатохина, происходило это еще до Заповедника».

Или в ответ Давишу около 7 мая 2014: «Друзья, вы завалили Иваново своими возмущенными письмами. Что ж, молодцы. Теперь это дело замолчать не удастся. И теперь не удастся заставить молчать вас.
Пара любопытных наблюдений. Первое: каков главный признак секты, не задумывались? Религиозные обряды, подчинение воли, обирание? Нет, друзья, главный признак, по которому общество признает какое-то сообщество сектой – это молчание. Если сообщество обижают, и оно не защищается, оно – секта.

Я не хочу верить тому, что Скоморох считает идиотами всех, кому пишет. Но нам же не надо судов, справок, у нас же вопрос, а на него мы всегда знаем ответ. А что, кто-нибудь правда слышал хоть про одну секту, которая молчала бы при попытках привлечь ее к ответственности за свои действия? Или они все воют во все глотки всех имеющихся сектантов, что их оболгали? Поройтесь в интернете, найдите последние пяток судебных дел против любых сект, и узнайте, молчали ли они. А заодно и узнайте, что ко всем сектам, по сути, одна претензия – подчинение воли и обирание, ну, плюс, обычно, избиения сектантов.

Съемки, где достается Поцу, сделаны в январе 2009-го года. Это еще Академия, Шатохин там директор, и если он считал недопустимым происходящее, в любое время мог остановить работу.

То есть в Академии самопознания, в какой-то степени святом месте для каждого из нас, творятся страшные вещи, и творятся они с молчаливого бездействия Шатохина, а Скоморох здесь как бы даже и не был!

Нам же не надо судов, справок, у нас же вопрос, а на него мы всегда знаем ответ. А задумка и воплощение Академии самопознания – Шатохинские? И если нет, то почему Скоморох так задешево продает знамя своего народа – Академию самопознания ?

Но я, как помните, затеял с Потворой проводить Научные конференции. Под это дело я затребовал сменить название на Музей-заповедник народного быта.

Нам же не надо судов, справок, у нас же вопрос для себя, а для себя мы всегда знаем ответ. У кого же он мог затребовать смену названия, если сменить название заповедника мог только высший орган управления, даже не директор, а учредитель, а учредителем на то время был Скоморох. И кто давал название Академии? То есть получается, что Скоморох, недовольный названием, которое дал Скоморох, гневно затребовал у Скомороха сменить название? Вы такое себе можете представить? Или это ложь? А на самом деле Скоморох в свое время без особого шума убрал из названия заповедника академию, потому что в каждом чиновничьем кабинете от нее воротили нос, объясняя, что это пахнет сектой. Нам же не надо судов...

И произошло это в середине 2009-го года. А потом, уже в 2010-м я пришел ректором. И тогда мы начали наводить прозрачность и законность в финансах. Вот тогда Шатохин сбежал.

Ну, а здесь и вовсе ерунда какая-то получается: в середине 2009, свергнув иго Шатохина, Скоморох развернул, наконец, плечи, и вместе с наведением прозрачности в собственном предприятии стал избивать беременных женщин уже не по недосмотру злого Шатохина, а, видимо, по недосмотру кого-то еще, например, Потворы. Нам же не надо судов, справок, у нас же вопрос для себя, а для себя мы видели и Шевцова, и Шатохина образца 2009 года, и семинары посещали того же времени. Кто-то из вас помнит эту мощную компанию по наведению прозрачности в финансах? Возможно, это было скрыто в глубоких недрах заповедника и засекречено, но вот то, что Шевцов продолжил избиения и мужчин, и женщин, мы видели все. Нам же не надо судов...

К концу девяностых Шатохин и Недоря стали хозяевами Тропы, если вы не помните, то именно они платили зарплаты все инструкторам Тропы через канадскую компанию Авалон.

Нам же не надо судов, справок, у нас же вопрос для себя, а для себя мы всегда знаем, мог ли кто-то при Скоморохе стать хозяином его дела, а он стоял бы в сторонке, и обиженный и недовольный, сопел себе в тряпочку? Вот насчет зарплат не знаю, инструктором не был, если говорит, значит у него есть подтверждающие документы.

Затем они оба по очереди создавали места, вроде Начальных курсов прикладного самопознания или Академии самопознания, где бы я мог проводить семинары, собирали под меня большие толпы, и, похоже, просто отмывали идущие из-за границы деньги.

Я всеми силами пытаюсь понять Скомороха, но постоянно налетаю на идиотизм. Возможно, он мой. Ну, вот что такое отмывание денег? Шатохин и Недоря имели на руках постоянно идущие черные (не оформленные) деньги из-за границы. Чтобы их отмыть, нужно их оформить, а для этого нужно заключить сделку, в которой действительных платежей будет мало, а по документам – много. И разница будет равна отмытой сумме. Единственный способ отмыть деньги под Начальные курсы или Академию — это к примеру, заключать с каждым слушателем договоры на сто тысяч рублей, выдавать ему платежные документы на сто тысяч рублей, брать же всего тысячу, а оставшиеся 99 подкладывать из своего кармана. Эти оставшиеся 99 таким образом будут отмываться.

С нами на всех семинарах заключали договора по ценам выше объявленных, и тщательно выдавали кассовые чеки на завышенные суммы? Или наоборот, никаких договоров не было, а деньги просто переходили из рук в руки в черную? А если договора и были, то по ценам ниже договоренных, а чеки чаще всего и вовсе не выдавали. Нам же не надо судов, справок, у нас же вопрос для себя, а для себя мы легко можем вспомнить, что было...

Но как только я обсекал возможность иметь неучтенную наличку, обижались и уходили.

И опять хочется верить Скомороху — он постоянно обсекает возможность иметь неучтенную наличку. Просто это какой-то гад постоянно обсекает обсекание Скомороха, и без его ведома продолжает собирать в кружку наличные денюжки в черную, а у нас на глазах, на первых занятиях каждого семинара, приезжающие суют и суют бесконечные конверты то Любе, то Балдафону. Наверное, документы они оформляют позже. Нам же не надо судов, справок, у нас же вопрос для себя, а для себя мы знаем ответ про оформление документов.

Раньше такого не было, для меня мой вопрос, конечно, постоянно стоял, но несоответствий в действиях Скомороха, а уж тем более откровенной лжи, в таких количествах, как сейчас, не было.

Сейчас же я могу приводить еще десятки, сотни писем, в которых Скоморох лжет, лжет и лжет. Нам же не надо судов, справок, у нас же вопрос для себя, а для себя мы всегда знаем ответ, мы сами читали эти сотни писем, и знаем, где именно в них ложь.

Но, вопрос мог бы и заткнуться! Мало ли какой человек лжет и по какому поводу! Тем более, такой человек, как Скоморох! Да и врет он своему врагу, и это тоже можно спокойно принять. Но мы же с вами все сторонники самопознания, и не просто самопознания, но и очищения. А очищение идет путем причинности – прочитать об этом можно в трудах нашего учителя. То есть нужно задаваться вопросом: а в чем же причина?

В чем причина того, что сегодня Скоморох считает Шатохина врагом? Попробуем нащупать этот миг, когда Шатохин становится врагом. Для этого будем идти строго по наставлениям Скомороха – в пяту, или вспять.

Сейчас – Шатохин враг.
Полгода назад – Шатохин открывает или участвует в работе Лунного сайта – Шатохин враг.
Год и два года назад – Шатохин ушел, он не враг, он просто, со слов Скомороха, говно, голубой и предатель.
Три года назад – Шатохин – директор и друг, и так было с самого 2006 года – создания Заповедника.

Слава рассуждению вспять! Мы смогли найти точку, где Шатохин становится врагом. Он становится врагом, сказав плохо о Шевцове со страниц сайта в Интернете. И раз уж рассуждение вспять так действенно, применим его и к тому, а с чего вдруг Шатохин сказал плохо о Шевцове? Так он сам пишет на страницах сайта, что потому, что Шевцов черными словами поливает его, и его жену после того, как они ушли от Шевцова год-два назад.

Нам же не надо судов, справок, у нас же вопрос для себя, а для себя мы всегда знаем ответ. Мы с вами эту трескучую брань про Шатохина и его жену слышим уже не первый год и на семинарах, и в рассылке. Причем, эта брань странным образом не соответствует тому, что Скоморох говорил о них до их ухода. Хуже того, эта брань не соответствует тому, что знаем о Шатохине мы, троерусы. Так что, вся эта брань является наказанием за уход?

Бред, конечно, мстительность не входит в число добродетелей Скомороха.

Но что делать с уходом Располоса? Рагдая и его жены Сказки? Метели с женой? Старосты? И это только заметные люди, которых хорошо знаем почти все мы, кроме новичков. Этот список имен можно продолжить десятками, если не сотнями имен, и каждый из этого списка в благодарность за все, что он сделал для Скомороха и его дела, получал после ухода в свой адрес мощные потоки грязи, которые с трудом затихали.

Нам же не надо судов, справок, у нас же вопрос для себя, а для себя мы всегда знаем ответ, было такое или нет? А если было, то что это за организация, в которую войти не просто, а выйти – смерть?

Наша дружба со Скоморохом, наша личная преданность ему, наше желание встать горой за друга вполне естественны. Но ведь и я Шатохина знал очень неплохо, и тоже считал его другом. И точно знаю, что как минимум десятки троерусов говорили мне такие же слова, что считают Толстого другом.

А как он стал врагом каждому из нас, кто подал на него в милицию и прокуратуру? Я могу понять великую Мать всех свиней, она подала на Шатохина заяву в полицию из-за корыта с отрубями. Но мы, остальные, кто считал его другом, что случилось с нами? Ведь, насколько я знаю, ни один из нас не спросил его, а как было дело по его мнению. Почему не каждый из нас решал, что Шатохин совершил то-то и то-то и потому он теперь мне враг? Почему врагом его для всех нас назначил Скоморох? Конечно, каждый сейчас может оскорбиться, и сказать, а вот Шатохин называет нас сектантами. Но если не кривить душой и внимательно посмотреть на сайт, то можно увидеть, что в начале речь идет только о Скоморохе, об остальных, я бы сказал, тщательно молчат, не задевая и не упоминая никого. Потом в дело вступает Свиномать, и получает свою порцию. Потом на сцену начинают выходить троерусы, которые вроде бы считали Толстого другом, и поливают его грязью. Например, Сокровень, Крутяшок, Улыбка, Сохатый, даже Темный, которого Скоморох опускает на глазах его семьи и всей троеруссии уже много лет подряд.

Что же получается, Скоморох может обратить нас против любого человека? И для этого не нужно даже того, чтобы этот человек нам что-то сделал? И этому не помешает даже то, что мы считали его другом? И вообще, для этого не нужно вообще ничего, кроме слов Скомороха?

Такое случалось и раньше, и подавалось нам, как учебное упражнение. Но в этот раз произошел некий прорыв – это НЕ учебное упражнение. Вы не заметили, что мы уже увлеченно пишем в прокуратуры, полицию, суды, в органы надзора, правозащитникам, в администрации городов и областей? И пишем ложь, или подтверждаем ложь Скомороха. Нам же не надо судов, справок, у нас же вопрос для себя, а для себя мы знаем, что Скоморох сочиняет в свою защиту небылицы, а нам предлагает лжесвидетельствовать, и для себя мы боимся, что нас поймают на лжесвидетельствовании. И для себя мы понимаем, что попали в невыгодное положение, так как вынуждены лгать, и нести ответственность за свою ложь, а Шатохину и Недоре не надо ничего, кроме как говорить то, что было, и показывать видеозаписи, которые скажут сами за себя. Им даже врать не надо.

Как вышло так, что мы из сообщества душевных людей превратились в личную армию Скомороха, для которой он выбирает врага по своему усмотрению, и в которой каждый из нас имеет одно право – исполнить указания Скомороха?

Как вышло так, что мы из искателей душевных миров превратились в сообщество, с жестоким хихиканьем наблюдающее за истязанием и унижением себе подобных?

Как вышло так, что прилетев по зову души на трепещущий огонек из мира, где можно жить по душе, без страха и ненависти, без лжи и предательств, мы вдруг оказались в самой гуще мира козлищ, которые в кровь рвут друг друга и с пеной у рта доказывают, что они – агнцы?

И что хуже всего, как мы сумели самих себя превратить в этих самых козлищ? Может быть потому, что не всегда хотели услышать и задавать свой вопрос?

vvik

Сообщение vvik » 14 июл 2014, 21:53

Я тоже это письмо получил. Сильно не проверял, но, вроде, действительно, с сорочьего сервера.

Вернуться в «Обсуждение рассылки сектантов»