Что случилось в желтой рассылке?

Обсуждаем письма, вышедшие в рассылке сктантов.
Олег
Администратор

Калистрату о его глубоких знаниях

Сообщение Олег » 27 янв 2014, 02:07

Калистрат,

похоже, Ольга не зря насторожилась.

Я не считаю себя Бог весть каким специалистом по серверам, сетям, почте и всему такому, однако, даже я понимаю, что когда я получаю электронное письмо, я могу быть уверенным, что получил его я. Иногда даже можно понять, что получил его еще и тот, кто указан в получателях копии. Но знать, что
Калистрат писал(а):Письмо было разослано всем, кто когда-либо был подписан на СИМЫ Сороки.

может либо тот, кто делал рассылку, либо сервер. Вы кто?

Кругляшок

Re: Калистрату о его глубоких знаниях

Сообщение Кругляшок » 27 янв 2014, 04:32

Олег писал(а):Калистрат,

похоже, Ольга не зря насторожилась.

Я не считаю себя Бог весть каким специалистом по серверам, сетям, почте и всему такому, однако, даже я понимаю, что когда я получаю электронное письмо, я могу быть уверенным, что получил его я. Иногда даже можно понять, что получил его еще и тот, кто указан в получателях копии. Но знать, что
Калистрат писал(а):Письмо было разослано всем, кто когда-либо был подписан на СИМЫ Сороки.

может либо тот, кто делал рассылку, либо сервер. Вы кто?

Я не рассылала в рассылку, но письма пришли на все мои ящики, с которых я когда-то давно была подписана хоть на один сим Сороки или Заповедника. И также пришли мужу на адрес, с которого он когда-то был подписан на сим. Я из этого тоже сделала вывод, что кто-то рассылает по тем адресам, что когда-то участвовали в симах. Именно по e-mail адресам, потому что я несмотря на множество своих почтовых ящиков зарегистрирована на Сороке как одна. Значит, доступ есть именно к базе адресов.

-F5-

Re: Что случилось в желтой рассылке?

Сообщение -F5- » 27 янв 2014, 09:25

Мы ту пришли к взаимонезависимому мнению, что этот Штырлиц - "ско.", или кто-то действовал по его указанию. Просто он решил поглумиться и провести очередной опыт.
Все сходится. Ему этот сайт полезен. 1) Тут о нем пишут много и без лести (самокопание чужими руками). 2) Заодно и лишних новичков отсеять. Если человек уйдет сразу -так тому и быть. Зачем держать лишних?)

В общем. Это "ско."

У кого еще какие мнения?

Калистрат

Сообщение Калистрат » 27 янв 2014, 10:36

....нет я не тот...я сам во всем этом плохо разбираюсь: что, откуда и кому и как рассылается... Просто однажды мне прислали странное письмо c "Сороки"....потом еще одно письмо, о котором мы все знаем - Баробка и Еще кто-то там...ЛЮбава какая-то и я даже не понимаю о чем они говорят. Я задумался - как это получилось - какие-то незнакомцы шлют мне письма, которых я не просил и не жду? Откуда у них мой адрес? В обоих случаях отправителем был адресат "Сорочьи вести"...я никогда не подписывался на Сорочьи Вести и адреса им своего не давал, но подписывался на СИМ по ЙОГЕ и оставлял адрес там. И все...я на сорочьи вести не подписывался никогда, но этот адресат мне что-то шлет! Значит - предположил я - кто-то видит все адреса, когда-либо оставленные для СИМовских рассылок и на них посылает все что хочет.Такие дела...

Калистрат

Сообщение Калистрат » 27 янв 2014, 12:56

Стоп! Я, кажется, сообразил... Последнее письмо от "Сороки" - это не диверсия....это легитимное письмо всем, кто оставлял под каким-либо предлогом свой адрес... А.Ш. все обдумал и решил начать отвечать на вопросы. "Сливом" было только первое письмо.....тогда отправитель остался инкогнито. Как он сказал - боится за себя и свою семью...

Denis

Сообщение Denis » 27 янв 2014, 13:21

-F5- писал(а):В общем. Это "ско."

У кого еще какие мнения?

Тройной блеф? Как-то это все сложно...

vvik

Сообщение vvik » 27 янв 2014, 14:26

-F5- писал(а):Мы ту пришли к взаимонезависимому мнению, что этот Штырлиц - "ско.", или кто-то действовал по его указанию. Просто он решил поглумиться и провести очередной опыт.
Все сходится. Ему этот сайт полезен. 1) Тут о нем пишут много и без лести (самокопание чужими руками). 2) Заодно и лишних новичков отсеять. Если человек уйдет сразу -так тому и быть. Зачем держать лишних?)

В общем. Это "ско."

У кого еще какие мнения?

полностью не исключаю, но сомневаюсь. ско. звереет от сопротивления. Он бьет только тех, кто не может ответить. Зачем ему заниматься мазохизмом? Узнать что-нибудь новое о себе? Как будто он чего-то о себе не знает?!

-F5-

Сообщение -F5- » 27 янв 2014, 14:46

Дополнительные предположения о том, что "ско." замешан в этом:

3) Зная правила ведения войны на два фронта надо оба фронта натравливать друг на друга. Но так как здесь "обсуждают ощущения от посещения ресторана", и в общем ведут добродушную "внеакадемическую" беседу, то могу предположить следующее

4) "Ско." - единственный кому эскалация и нагнетание обстановки между сорочками и темниками выгодна. Прикиньте такой размах.

5) "ско." - трикстер. Он получает удовольствие от хаоса и бардака. Если в рассылке говорят что этот форум для троллей... то тролль "ско." вне всяких сомнений участвует в сорочьем троллинге и троллинге троеруссов.

6) Как лучше всего троллить? Подливать масла в огонь, создавать состояние борьбы между чем бы то ни было. Он может просто хотеть всех поиметь. Да чего там... я не уверен в том, что он не присутствует на этом форуме под каким-нибудь ником невзрачным. Хотя где то и слышал, что он не умеет пользоваться интернетом... но я не очень в это верю.

7) Если троерусы и сорочки будут натравлены на темников - они еще больше ослепнут от злобы, ненависти и прочей эмоциональной окраски, которая и так из них хлещет в три ручья.

8) А как лучше всего натравить? Очень просто... создать видимость диверсионной и недопустимой для "душевных людей" деятельности. Создать видимость того, что среди нас, братцы, ВРАГ! Он читает нашу рассылку... и даже, может быть, он среди ЗАПОВЕДНЫХ! О ужас!

9) Далее это дает повод выслеживать кто именно это мог быть, создавать всяческие интриги и склоки.

10) Толпа ослеплена, толпа ОБЖАЛЕНА - толпа управляема! Вуаля!

И выигрывает от этого только "Ско."

Даже больше скажу... эскалация конфликта в рассылке для "душевных людей", опасна для "Настоящей стороны луны", потому как создает разнос в и без того разнесенные головы.

Так что товарищЪ шпион... задумайся над своей деятельностью. Нам нужны спокойные и рассудительные люди, а не истеричные, злобные и зомбированные болванчики.

Игорь Б.

Сообщение Игорь Б. » 27 янв 2014, 17:37

Спокойные и рассудительные занимаются своей семьёй

Шура

Сообщение Шура » 27 янв 2014, 22:03

А кто такой Ско.?

Я думаю нам нужны ЛЮДИ.

А вам не кажется, что расследование "кто послал" может подставить человека в "троерусии", который пытается помочь сайту?

Вернуться в «Обсуждение рассылки сектантов»